NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL MF0101_2: Soldadura con arco bajo gas protector con electrodo consumible Provincia: Burgos Duración: 430 horas Área formativa: Electricidad y electrónica Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL MF0098_2: Soldadura y proyección térmica por oxigás Provincia: Burgos Horario: Por definir Duración: 200 horas Área formativa: Electricidad y electrónica Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Revit Architecture en entorno BIM iniciación Provincia: Zamora Horario: Por definir Duración: 20 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Revit Architecture en entorno BIM iniciación Provincia: Valladolid Horario: 17:00 - 20:00 Duración: 20 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Realizado
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Revit Architecture en entorno BIM avanzado Provincia: Zamora Duración: 25 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Comienzo Febrero 2021
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Revit Architecture en entorno BIM avanzado Provincia: Palencia Horario: Por definir Duración: 25 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Revit Architecture en entorno BIM avanzado Provincia: Valladolid Horario: Por definir Duración: 25 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Reducción de sujeciones en personas dependientes Provincia: Burgos Horario: 19:00 - 21:30 Duración: 30 horas Área formativa: Sanidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 11/01/2021 - Fin 28/01/2021
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Reducción de sujeciones en personas dependientes Provincia: Soria Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Sanidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Reducción de sujeciones en personas dependientes Provincia: Palencia Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Sanidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Programación en ASP.NET Provincia: Valladolid Horario: 17:00 - 20:30 Duración: 40 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 4/12/2020 - Fin 23/12/2020
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Office: Word, Excel, Access y Power Point Provincia: Soria Duración: 60 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Office: Word, Excel, Access y Power Point Provincia: Burgos Horario: Por definir Duración: 60 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Office: Word, Excel, Access y Power Point Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 60 horas Área formativa: Administración y gestión Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Comienzo Inmediato
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Office: Word, Excel, Access y Power Point Provincia: Valladolid Horario: Por definir Duración: 60 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Office: Word, Excel, Access y Power Point Provincia: León Horario: Por definir Duración: 60 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Nutrición y dietética Provincia: León Horario: Por definir Duración: 110 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio en 2021
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Nutrición y dietética Provincia: Burgos Horario: Por definir Duración: 110 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Nutrición y dietética Provincia: Zamora Horario: Por definir Duración: 110 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Nutrición y dietética Provincia: Segovia Duración: 110 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Nutrición y dietética Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 110 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Nutrición y dietética Provincia: Ávila Horario: Por definir Duración: 110 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL NOMINAPLUS Provincia: Valladolid Horario: 17:00 - 20:00 Duración: 25 horas Área formativa: Administración y gestión Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 09/11/2020 - Fin 19/11/2020
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL NOMINAPLUS Provincia: Ávila Duración: 25 horas Área formativa: Administración y gestión Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Manipulador de alimentos Provincia: Ávila Horario: Por definir Duración: 10 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio primer semestre 2021
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Manipulador de alimentos Provincia: Zamora Horario: Por definir Duración: 10 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Manipulador de alimentos Provincia: Valladolid Horario: Por definir Duración: 10 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio en 2021
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Manipulador de alimentos Provincia: Segovia Horario: Por definir Duración: 10 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Manipulador de alimentos Provincia: Burgos Duración: 10 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Manipulador de alimentos Provincia: León Horario: Por definir Duración: 10 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio en 2021
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Manipulador de alimentos Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 10 horas Área formativa: Industrias agroalimentarias Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Internet, redes sociales y dispositivos digitales Provincia: Soria Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Internet, redes sociales y dispositivos digitales Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Internet y fundamentos de diseño de paginas web Provincia: Salamanca Horario: 09:30 - 13:30 Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Comienzo Inmediato
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Internet avanzado Provincia: Burgos Duración: 40 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Google y sus aplicaciones Provincia: Valladolid Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Realizado
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Google y sus aplicaciones Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Online Fechas: Comienzo Inmediato
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Fundamentos de web 2.0 y redes sociales Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 10 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Firma electrónica. Las nuevas tecnologías en la comunicación. Provincia: Segovia Horario: Por definir Duración: 45 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL FACTURAPLUS: Facturación en la empresa Provincia: Segovia Horario: Por definir Duración: 35 horas Área formativa: Administración y gestión Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Explotaciones agrarias en agricultura ecológica Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 12 horas Área formativa: Seguridad y medioambiente Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 27/11/2020
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Especialista en seguridad en internet Provincia: Valladolid Horario: 19:30 - 22:30 Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Realizado esta programación
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Especialista en seguridad en internet Provincia: Palencia Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Envejecimiento saludable Provincia: Burgos Horario: 18:30 - 21:30 Duración: 50 horas Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 02/06/2021 - Fin 25/06/2021
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Envejecimiento saludable Provincia: León Horario: Por definir Duración: 50 horas Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Envejecimiento en discapacitados Provincia: Palencia Horario: 17:00 - 20:00 Duración: 30 horas Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Envejecimiento en discapacitados Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Envejecimiento en discapacitados Provincia: Valladolid Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Elaboración de contenidos multimedia Scorm para E-Learning Provincia: Burgos Duración: 60 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Edición de imágenes y tratamiento multimedia Provincia: Soria Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Edición de imágenes y tratamiento multimedia Provincia: Segovia Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Edición de imágenes y tratamiento multimedia Provincia: León Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Diseño asistido por ordenador con AUTOCAD Provincia: Soria Horario: Por definir Duración: 50 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Diseño asistido por ordenador con AUTOCAD Provincia: León Duración: 50 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Discapacidad: Calidad de vida en personas con discapacidad Provincia: Ávila Duración: 25 horas Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Discapacidad: Calidad de vida en personas con discapacidad Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 25 horas Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Discapacidad: Calidad de vida en personas con discapacidad Provincia: Valladolid Horario: 19:00 - 21:30 Duración: 25 horas Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 16/11/2020 - Fin 30/11/2020
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Desarrollo de aplicaciones web con ASP.NET Provincia: Burgos Duración: 40 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Desarrollo de aplicaciones web con ASP.NET Provincia: Valladolid Horario: 17:00 - 19:30 (L-J) Duración: 40 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 15/02/2021
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Creación de blogs y redes sociales Provincia: Valladolid Horario: 18:00 - 21:00 Duración: 60 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio en Enero
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Comunicación digital y networking en internet Provincia: Ávila Horario: 17:00 - 20:00 Duración: 30 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 2 de Marzo 2021 - Fin 17 de Marzo
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Competencias digitales basicas Provincia: Ávila Horario: Por definir Duración: 60 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Competencias digitales avanzadas Provincia: Valladolid Horario: 17:00 - 20:00 Duración: 60 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 18/11/2020 - Fin 17/12/2020
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Big Data Provincia: Valladolid Horario: 19:30 - 22:30 de Lunes a Jueves Duración: 40 horas Área formativa: Informática y comunicaciones Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 29/09/2020 - Fin 21/10/2020
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Autómatas programables Provincia: León Horario: Por definir Duración: 60 horas Área formativa: Electricidad y electrónica Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Autómatas programables Provincia: Valladolid Horario: 18:00 - 21:00 Duración: 60 horas Área formativa: Electricidad y electrónica Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Inicio 14 Diciembre 2021 - Fin 14 Enero 2022
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Agricultura Ecológica Provincia: Salamanca Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Seguridad y medioambiente Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: COMIENZO INMEDIATO
NO DISPONIBLE EN LA PROGRAMACIÓN ACTUAL Agricultura Ecológica Provincia: Soria Horario: Por definir Duración: 30 horas Área formativa: Seguridad y medioambiente Colectivo: Ocupado/a Modalidad: Presencial Fechas: Por definir