Servicio de Información para Jóvenes

Somos un servicio de información especializado en atender las necesidades de las personas jóvenes que están buscando trabajo, que quieren emanciparse o que buscan formación porque necesitan mejorar su empleabilidad.

Atendemos a personas de entre 16 y 35 años.

Lo hacemos de manera gratuita porque es un programa financiado por la Junta de Castilla y León en el ámbito del Diálogo Social.

Para quienes estéis buscando trabajo, formación, becas, prácticas internacionales, etc. o si queréis información sobre programas de empleo a los que podéis acceder y que dependen de las administraciones públicas.

Te informamos sobre la Garantía Juvenil y sus Programas.

También sobre dudas que puedas tener sobre contratación y acceso a prestaciones.

Y te atendemos de manera presencial en todas las sedes de Foremcyl en Castilla y León pero también de manera telemática a través de este enlace.


Puedes suscribirte de manera gratuita al envío de nuestros Boletines de Empleo.


Estamos en las sedes que FOREMCYL tiene en cada una de las provincias de Castilla y León. Llama y pregunta por el SERVICIO DE JUVENTUD.

Ávila
____
C/ Burgohondo 9. Bajo
05002 Ávila
avila@foremcyl.es
Tfno: 920.352.119

Burgos
____
C/ Oviedo, 7
09002 Burgos
burgos@foremcyl.es
Tfno: 947.256.450

León
____
C/ Astorga 5-7
24009 León
leon@foremcyl.es
Tfno: 987.221.736

Palencia
____
C/ Pintor Oliva 5, Bajo
34004 Palencia
palencia@foremcyl.es
Tfno: 979.166.170

Salamanca
____
C/ Abogados de Atocha 2, 3ª planta
37001 Salamanca
salamanca@foremcyl.es
Tfno: 923.280.080

Segovia
____
C/ Lirio, 5
40002 Segovia
segovia@foremcyl.es
Tfno: 921.412.358

Soria
____
C/ Vicente Tutor, 6
42001 Soria
foremcyl@foremcyl.es
Tfno: 975.233.644

Valladolid
____
Plaza de la Danza 2, 2ª Planta
47005 Valladolid
valladolid@foremcyl.es
Tfno: 983.218.450

Zamora
____
C/ Alfonso IX, 8 - Bajo
49013 Zamora
zamora@foremcyl.es
Tfno: 980.557.408