Inicio

Il y a 197 des produits.

Affichage 1-164 de 197 article(s)

Actividades auxiliares de almacén

Provincia: Burgos
Horario: 08:00 - 14:30
Duración: 210 horas
Área formativa: Comercio y marketing
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 10/06/2020 - Fin 29/07/2020

Actividades auxiliares de almacén

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 220 horas
Área formativa: Comercio y marketing
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Actividades auxiliares de almacén

Provincia: León
Horario: Por definir
Duración: 220 horas
Área formativa: Comercio y marketing
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

MF1973_3: Sistemas de gestión ambiental

Provincia: Salamanca
Horario: Por definir
Duración: 150 horas
Área formativa: Seguridad y medioambiente
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

MF1326_1: (Transversal) Preparación de pedidos

Provincia: Burgos
Horario: 19:00 - 22:00
Duración: 40 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 13/04/2020 - Fin 05/05/2020

MF1325_1: Operaciones auxiliares de almacenaje

Provincia: Burgos
Horario: 19:00 - 22:00
Duración: 80 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 24/02/2020 - Fin 08/04/2020

MF0996_1: Limpieza del mobiliario interior

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Instalación y mantenimiento
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

MF0981_2: Registros contables.

Provincia: León
Horario: Por definir
Duración: 120 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

MF0981_2: Registros contables.

Provincia: Segovia
Horario: Por definir
Duración: 120 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

MF0233_2: (Transversal) Ofimática

Provincia: León
Horario: Por definir
Duración: 190 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Revit Architecture en entorno BIM avanzado

Provincia: Palencia
Horario: Por definir
Duración: 25 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Revit Architecture en entorno BIM avanzado

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 25 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Programación en ASP.NET

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 40 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Office: Word, Excel, Access y Power Point

Provincia: Soria
Horario: 19:00 - 22:00
Duración: 60 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 26/11/2019 - Fin 15-01-2020

Office: Word, Excel, Access y Power Point

Provincia: Ávila
Horario: Por definir
Duración: 60 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Office: Word, Excel, Access y Power Point

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 60 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Office: Word, Excel, Access y Power Point

Provincia: León
Horario: Por definir
Duración: 60 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Nutrición y dietética

Provincia: León
Horario: Por definir
Duración: 110 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Nutrición y dietética

Provincia: Zamora
Horario: Por definir
Duración: 110 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Nutrición y dietética

Provincia: Segovia
Horario: Por definir
Duración: 110 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Nutrición y dietética

Provincia: Salamanca
Horario: Por definir
Duración: 110 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Nutrición y dietética

Provincia: Ávila
Horario: Por definir
Duración: 110 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

NOMINAPLUS

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 25 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

NOMINAPLUS

Provincia: Ávila
Horario: Por definir
Duración: 25 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Manipulador de alimentos

Provincia: Ávila
Horario: Por definir
Duración: 10 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Manipulador de alimentos

Provincia: Zamora
Horario: Por definir
Duración: 10 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Manipulador de alimentos

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 10 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Manipulador de alimentos

Provincia: Segovia
Horario: Por definir
Duración: 10 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Manipulador de alimentos

Provincia: Burgos
Horario: 19:00 - 21:30
Duración: 10 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 27/03/2020 - Fin 01/04/2020

Manipulador de alimentos

Provincia: León
Horario: Por definir
Duración: 10 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Manipulador de alimentos

Provincia: Salamanca
Horario: Por definir
Duración: 10 horas
Área formativa: Industrias agroalimentarias
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Internet avanzado

Provincia: Burgos
Horario: 19:00 - 21:30
Duración: 40 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 10/02/2020 - Fin 02/03/2020

Google y sus aplicaciones

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Google y sus aplicaciones

Provincia: Salamanca
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Fundamentos de web 2.0 y redes sociales

Provincia: Salamanca
Horario: Por definir
Duración: 10 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

FACTURAPLUS: Facturación en la empresa

Provincia: Segovia
Horario: Por definir
Duración: 35 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Especialista en seguridad en internet

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Especialista en seguridad en internet

Provincia: Palencia
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Envejecimiento saludable

Provincia: Burgos
Horario: 19:00 - 21:30
Duración: 50 horas
Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 02/04/2020 - Fin 06/05/2020

Envejecimiento saludable

Provincia: León
Horario: Por definir
Duración: 50 horas
Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Envejecimiento en discapacitados

Provincia: Palencia
Horario: 17:00 - 20:00
Duración: 30 horas
Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 27/11/2019 - Fin 12/12/2019

Envejecimiento en discapacitados

Provincia: Salamanca
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Envejecimiento en discapacitados

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Servicios socioculturales y a la comunidad
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Edición de imágenes y tratamiento multimedia

Provincia: León
Horario: 19:00 - 22:30
Duración: 30 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 25/11/2019 - Fin 10/12/2019

Diseño asistido por ordenador con AUTOCAD

Provincia: León
Horario: 19:00 - 22:30
Duración: 50 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 25/11/2019 - Fin 16/12/2019

Desarrollo de aplicaciones web con ASP.NET

Provincia: Burgos
Horario: 19:00 - 21:30
Duración: 40 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 28/04/2020 - Fin 20/05/2020

Desarrollo de aplicaciones web con ASP.NET

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 40 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Creación de blogs y redes sociales

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 60 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Competencias digitales basicas

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 60 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Competencias digitales avanzadas

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 60 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Big Data

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 40 horas
Área formativa: Informática y comunicaciones
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Autómatas programables

Provincia: León
Horario: Por definir
Duración: 60 horas
Área formativa: Instalación y mantenimiento
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Autómatas programables

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 60 horas
Área formativa: Instalación y mantenimiento
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Agricultura Ecológica

Provincia: Salamanca
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Seguridad y medioambiente
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Agricultura Ecológica

Provincia: Soria
Horario: Por definir
Duración: 30 horas
Área formativa: Seguridad y medioambiente
Colectivo: Ocupado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Soldadura oxigás y soldadura MIG/MAG

Provincia: Burgos
Horario: 14:30 - 19:00
Duración: 430 horas
Área formativa: Electricidad y electrónica
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 24/02/2020 - Fin 15/07/2020

Soldadura con electrodo revestido y TIG

Provincia: Burgos
Horario: 08:30 - 14:30
Duración: 370 horas
Área formativa: Electricidad y electrónica
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 30/03/2020 - Fin 02/07/2020

Actividades de Gestión Administrativa

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 400 Horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Diseño de productos gráficos

Provincia: Burgos
Horario: Por definir
Duración: 600 horas
Área formativa: Artes gráficas
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Soldadura oxigás y soldadura MIG/MAG

Provincia: Valladolid
Horario: 16:00 - 21:00
Duración: 600 horas
Área formativa: Electricidad y electrónica
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 16/12/2019 - Fin 24/06/2020

Soldadura con electrodo revestido y TIG

Provincia: Valladolid
Horario: 09:00 - 14:00
Duración: 680 horas
Área formativa: Electricidad y electrónica
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 02/12/2019 - Fin 06/07/2020

Actividades de Gestión Administrativa

Provincia: Valladolid
Horario: Por definir
Duración: 80 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Por definir

Actividades de Gestión Administrativa

Provincia: Valladolid
Horario: 8:30 - 14:30
Duración: 400 horas
Área formativa: Administración y gestión
Colectivo: Desempleado/a
Modalidad: Presencial
Fechas: Inicio 25/11/2019 - Fin 18/03/2020